尼崎スカイハイツ

  • 兵庫県尼崎市昭和南通四丁目

  • 阪神本線 / 尼崎駅 徒歩5分

  • 1980年築 / 9階建 / 68戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より13.4%割安

販価
1,380万円
21.3万円/㎡
相場
1,593万円
24.6万円/㎡
770
1,319
1,868
2,417
AI査定結果
推定相場価格
1,593万円
24.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,319万円〜1,868万円
20.4万円/㎡〜28.8万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月21日
尼崎スカイハイツ
1,380万円(21.3万円/㎡)/ 9階 / 64.78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は24.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,480万円21.6万円7階 68.66㎡ 3LDK
2026/05/101,380万円21.3万円9階 64.78㎡ 3LDK-
2026/04/151,380万円21.3万円5階 64.78㎡ 3LDK-
2026/01/202,199万円30.2万円7階 72.8㎡ 2SLDK
2025/08/311,350万円20.8万円9階 64.78㎡ 3LDK-
2025/04/151,580万円23.0万円7階 68.66㎡ 3LDK-
2025/04/151,450万円22.4万円9階 64.78㎡ 3LDK-
2024/08/081,880万円31.6万円6階 59.56㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は22.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10
尼崎スカイハイツ
尼崎市昭和南通四丁目
尼崎駅5分 1,380万円21.3万円64.783LDK9階 / 9階建 -198068SRC
2024/01/15立花グリーンハイツ6号棟
尼崎市東難波町一丁目
立花駅19分 1,580万円23.0万円68.733LDK4階 / 7階建 198076RC
2025/10/20パレ武庫川パートIII
尼崎市西昆陽二丁目
甲東園駅32分 1,480万円20.1万円73.552LDK+S1階 / 5階建 198139RC
2024/07/29パレ武庫川パートII
尼崎市西昆陽一丁目
武庫之荘駅39分 1,680万円23.1万円72.723LDK3階 / 7階建 南西198037RC
2026/05/19パレ武庫川パート2
尼崎市西昆陽一丁目
武庫之荘駅41分 1,278万円19.6万円65.373LDK5階 / 7階建 198037RC
2024/10/31ローレルハイツ武庫之荘
尼崎市武庫豊町三丁目
武庫之荘駅25分 1,880万円23.5万円80.13LDK6階 / 7階建 198376RC
2025/08/30ヴィーヴル武庫之荘
尼崎市武庫の里一丁目
武庫之荘駅20分 1,680万円26.4万円63.543LDK3階 / 5階建 南西198322RC
2026/05/19セントラル武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅13分 1,390万円19.6万円70.874LDK3階 / 3階建 198333RC
2026/04/03武庫之荘フレックス
尼崎市南武庫之荘九丁目
甲子園口駅14分 1,380万円26.6万円51.942LDK5階 / 8階建 198577RC
2026/02/25プチ武庫之荘パート2
尼崎市武庫之荘二丁目
武庫之荘駅5分 1,380万円25.9万円53.193DK2階 / 3階建 197920RC
2025/10/07塚口西住宅
尼崎市富松町三丁目
武庫之荘駅18分 1,580万円22.0万円71.712LDK5階 / 5階建 -198224RC
2026/05/11マンハイム武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅17分 1,530万円25.8万円59.43DK2階 / 7階建 198479RC
2026/03/19セントラル第2武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅10分 1,578万円26.6万円59.43LDK2階 / 7階建 198450RC
2026/03/15コープ野村武庫之荘
尼崎市南武庫之荘四丁目
武庫之荘駅12分 1,580万円26.3万円60.183LDK3階 / 8階建 南東198543RC
2024/06/18北塚口シティハウス
尼崎市塚口町六丁目
塚口駅15分 1,450万円22.6万円64.173LDK3階 / 3階建 198523RC
2025/08/31ルネ武庫川公園
尼崎市稲葉荘四丁目
立花駅18分 1,190万円19.3万円61.63DK7階 / 7階建 198459RC
2026/04/25武庫之荘パークマンション
尼崎市上ノ島町一丁目
武庫之荘駅8分 1,180万円18.5万円63.873LDK1階 / 5階建 197939RC
2025/02/18イスズハイツベル武庫之荘南
尼崎市水堂町三丁目
武庫之荘駅11分 1,180万円19.6万円60.163LDK5階 / 5階建 西198520RC
2024/05/08武庫之荘スカイハイツ
尼崎市上ノ島町二丁目
武庫之荘駅12分 1,480万円20.1万円73.723LDK5階 / 5階建 198047SRC
2024/05/17ジークレフ立花